МБОУ "Средняя общеобразовательная Монаковская школа"
село Монаково, Старооскольский район, Белгородская область
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Монаковская школа", МБОУ "Средняя общеобразовательная Монаковская школа"

Согласие на обработку персональных данных и на размещение персональных данных в сети Интернет всех участников образовательного процесса имеются

Полное официальное наименование учреждения Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Монаковская школа"

Сокращенное наименование учреждения МБОУ "Средняя общеобразовательная Монаковская школа"

Учредителем Учреждения - является муниципальное образование - Старооскольский городской округ Белгородской области (г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17. Адрес сайта: http://www.oskolregion.ru).

Управление образования администрации Cтарооскольского городского округа
    Адрес: 309514, Белгородская обл., г.Старый Оскол, ул.Комсомольская, д. 43 тел.: (4725) 22-03-38, факс: (4725) 22-43-10, e-mail: info@oskoluno.ru, адрес сайта: http://www.oskoluno.ru
    Руководство УО. График приема по личным вопросам

МБОУ «Средняя общеобразовательная Монаковская школа»

Место нахождения (юридический адрес) образовательной организации:

Российская Федерация, Белгородская область, Старооскольский район, село Монаково, улица Школьная 1

Почтовый адрес: 309532 Белгородская обл., Старооскольский район, с. Монаково ул.Школьная 1

Телефон: 49-63-35

E-mail: sh-mon@so.belregion.ru

1886 год - церковно-приходская школа
    1900 год - земская школа
    1930 год - школа колхозной молодёжи
    1937 гол - семилетняя школа
    1959 год - Долгополянская восьмилетняя
    1966 год - Долгополянска средняя
    1985 год - Монаковская средняя школа
    2002 год - МОУ "Средняя общеобразовательная Монаковская школа"
    2008 год - школа входит в Ассоциацию школ: СШ №27, СШ №12 и МОУ "СО Монаковская школа"
    2011 год - МБОУ "Средняя общеобразовательная Монаковская школа"
    2014 год - в связи с реорганизацией муниципальных бюджетных учреждений «Монаковский детский сад «Дубравушка», «Долгополянский детский сад «Ромашка» в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная Монаковская школа» (постановление главы «О реорганизации муниципальных бюджетных учреждений «Монаковский детский сад «Дубравушка», «Долгополянский детский сад «Ромашка» в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная Монаковская школа» от 03.07.2014 года)

Образование и формы обучения

Обучение  с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

В МБОУ "Средняя ощеобразовательная Монаковская школа" реализуется программа развития "Школа - территория добра, успеха и равных возможностей".

Цель Программы:  формирование доброжелательной образовательно-воспитательной среды, обеспечивающей условия  доступного   высоко качественного образования, способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому, эстетическому развитию личности ребенка в соответствии с меняющимися запросами участников образовательных отношений и перспективными задачами российского общества и экономики путем создания современных условий обновления структуры и содержания образования. формирование доброжелательной образовательно-воспитательной среды, обеспечивающей условия  доступного   высоко качественного образования, способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому, эстетическому развитию личности ребенка в соответствии с меняющимися запросами участников образовательных отношений и перспективными задачами российского общества и экономики путем создания современных условий обновления структуры и содержания образования.

Задачи Программы:

1. Повышение качества образования посредством совершенствования ресурсного, организационного, методического обеспечения образовательной деятельности и внедрения инновационных технологий.
      2. Расширение возможностей образовательно- воспитательной среды для воспитания обучающихся, обеспечивающей личностный рост и развитие школьника, его социализацию и самоопределение.
      3. Создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, развитие организованных форм отдыха и оздоровления детей.
      4. Создание условий для поддержки одарённых и талантливых детей, слабоуспевающих учащихся, учащихся с ОВЗ посредством отработки моделей конкурсного и олимпиадного движения, индивидуального образования, эффективного использования ресурсов дополнительного образования.
      5. Обеспечение эффективной деятельности методической службы школы, повышение профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, внедрение профессионального стандарта педагога.
      6. Обеспечение осознания участниками образовательных отношений их персональной ответственности за исполнение своих обязанностей и роли в реализации миссии образовательного учреждения.

Документы не выбраны